Comités

Président des journées

Philippe Rigaux, CNAM

Comité de programme

Esther Pacitti  (présidente), LIRMM, Université de Montpellier 2
Bernd  Amann, LIP6, Sorbonne Université
Omar   Boucelma, LSIS, Université Aix-Marseille
Amel   Bouzebough,   Télécom SudParis
Sylvie  Cazalens, LIRIS, INSA de Lyon
Sarah   Cohen-Boulakia, LRI, Université Paris-Sud
Alexandru  Constan,  INRIA
Catherine Faron, I3S, Université Nice Sophia Antipolis
Helena Galhardas, Université de Lisbonne
François Goasdoué, IRISA, Université de Rennes 1
Daniela Grigory, LAMSADE, Université Paris-Dauphine
David  Gross-Amblard, IRISA, Université Rennes 1
Mirian Halfeld Ferrari, LIFO, Université d’Orléans
Zoubida Kedad, DAVID, Université de Versailles-Saint-Quentin
Anne Laurent, LIRMM, Université de Montpellier
Ioana   Manolescu, INRIA, Institut Polytechnique de Paris
Riad Mokadem, IRIT, Université Paul Sabatier
Pascal Molli, LS2N, Université de Nantes
Cedric Mouza, CNAM
Hubert Naake  LIP6, Sorbonne Université
Paolo Papotti, EUROCOM
Jorge-Arnulfo Quiané-Ruiz, TU Berlin
Claudia Ronconcio, LIG, Université de Grenoble
Marie-Christine Rousset, LIG, Université de Grenoble Alpes
Patricia Serrano, LS2N, Université de Nantes
Maximilien Servajean, LIRMM, Université de Montpellier
Dennis Shasha, New York University
Hala Skaf-Molli, LS2N, University of Nantes
Farouk Toumani, LIMOS, Université Clermont Auvergne
Patrick Valduriez, INRIA, Université de Montpellier
Genoveva Vargas, LIRIS, INSA de Lyon
Dan Vodislav, ETIS, University of Cergy-Pontoise
Karine Zeitouni, DAVID, Université de Versailles-Saint-Quentin

Comité d’organisation

Zoltan Miklos (président), IRISA, Université de Rennes 1
Hélène Jaudoin, IRISA, Université de Rennes 1
François Goasdoué, IRISA, Université de Rennes 1
Virginie Thion, IRISA, Université de Rennes 1
Laurent d’Orazio, IRISA, Université de Rennes 1
Mickaël Foursov, IRISA, Université de Rennes 1
Annie Foret, IRISA, Université de Rennes 1
Sébastien Ferré, IRISA, Université de Rennes 1
Michael Thomazo, INRIA, ENS PSL
Camille Bourgaux, CNRS, ENS PSL

Comité de démonstration

Reza Akbarinia, (président)  INRIA
Tristan Allard, IRISA, Université de Rennes
Oana Balalau, Inria and École Polytechnique
Laure Berti-Equille, IRD
Dario Colazzo, LAMSADE, Université Paris-Dauphine
Camélia Constantin, LIP6, Sorbonne Université
Amelie Gheerbrant, IRIF, CNRS, Université de Paris
Hélène Jaudoin, IRISA, Université de Rennes 1
Florent Masseglia, INRIA
Nada Mimouni, Le CNAM
Tanmoy Mondal, IMT Atlantique
Marian Scuturici, LIRIS, INSA de Lyon
Nicolas Travers, Léonard de Vinci Pôle Universitaire
Katerina Tzompanaki, ETIS, Université de Cergy-Pontoise
Chao Zhang, LIRIS, Université Lyon 1

Comité de prix de thèse

Jean-Marc Petit, (président) LIRIS, INSA de Lyon
Laure Berti-Equille,  IRD, Montpellier
Pierre Bourhis,  Cristal, CNRS, Lille
Daniela Grigori, Lamsade, Paris Dauphine
Nabil Layaïda, Tyrex, INRIA, Grenoble
Ioana Manolescu, Cedar, INRIA, Paris Saclay
Sofian Maabout, Labri, Bordeaux
Florent Masseglia, Zenith, INRIA, Montpellier

Les commentaires sont clos.